IslandPferdeReitverein Siegerland e.V.

 

X.MMP - Mannschaftsmehrgangsprüfung

Grp StNr Name Pferd Gruppe Note
1 56 Katharina Kruse Kaspar vom Breitenfeld Die wilden Weiber Galopp 4 4,8
1 57 Ida Uebach Lilli von Litlaborg Die wilden Weiber Tölt 5
1 58 Jana Niklas Hindur vom Tierbachtal Die wilden Weiber Schritt 5,5
2 68 Carolin Hardebusch Eldur vom Frankenhof Die Busenfreundinnen Tölt 5 4,7
2 69 Rebecca Helmes Gambri vom Frankenhof Die Busenfreundinnen Galopp 6
2 70 Vera Feldhäuser Oskar Die Busenfreundinnen Schritt 3
3 Shari Ojeda Natthrafn fra Steinnesi Spontanen Galopp 5
3 72 Amy Charlotte Fischer Mánadis von der Windlück Spontanen Tölt 3,5
3 59 Nele Schweißfurth Tælir vom Holdenstein Spontanen Schritt 3,5 4

 

X.3a4 - Drei aus Vier

StNr Name Pferd Klasse GF SS Endnote Platz
66 Mirjam Pesch Hilda frá Efri- Rauðalæk E 3,2 4,5 4 8
50 Bianca Schneider Lundi E 4 4,2 4,1 7
64 Nicole Weber Glögg frá Haukagili E 4,2 4,2 4,2 6
63 Sonja Uhr Lukka vom Güntershof E 4,2 4,3 4,3 5
67 Melina Kunze Leikari E 4,5 4,2 4,4 4
65 Ann- Christin Hackler Loki E 5 4,5 4,8 3
58 Jana Niklas Hindur vom Tierbachtal E 5,2 4,8 5 2
69 Rebecca Helmes Gambri vom Frankenhof E 5,3 5,5 5,5 1
56 Katharina Kruse Kaspar vom Breitenfeld E 5,5 5,3 5,5 1
59 Nele Schweißfurth Tælir vom Holdenstein Jug 4,3 4,8 4,6 4
72 Amy Charlotte Fischer Mánadís von der Windlück Jug 4,5 5 4,8 3
57 Ida Uebach Lilli von Litlaborg Jug 4,7 5 4,9 2
51 Hannah Schneider Gunnar von der Sieg Jug 4,8 5 5 1
55 Linda Fischbach Mysla vom Brandenbüsch Jun 5,2 5,3 5,3 1

X.SGT

Grp StNr Name Pferd Klasse Zeit ml Gesamt Platz
1 52 Helena Schneider Lundi Jug 1 -1 1,1 2
2 60 Angelina Prust Frostrós frá Leysingjastöðum Jug 0,45 -1 0,55 1
3 62 Jill Büdenbender Eva frá Forsæti Jun 0,52 -2 1,12 1
4 70 Vera Feldhäuser Oskar E 0,44 -2 1,04 1

 

X.FzT - Freizeittölter

LfNr Grp StNr Name Pferd Klasse Farbe Note Platz
4 2 64 Nicole Weber Glögg frá Haukagili E gelb 2,6 4
6 3 70 Vera Feldhäuser Oskar E gelb 4,1 3
3 1 63 Sonja Uhr Lukka vom Güntershof E rot 4,5 2
5 3 67 Melina Kunze Leikari E rot 5,1 1
7 4 62 Jill Büdenbender Eva frá Forsæti Jug rot 3,6 2
2 1 60 Angelina Prust Frostrós frá Leysingjastöðum Jug gelb 4,5 1
1 1 55 Linda Fischbach Mysla vom Brandenbüsch Jun rot 4,9 1

X.GK- Geschicklichkeit

Lnr Grp StNr Name Pferd Klasse Note Platz
2 2 54 Ute Pfennig Brennisteinn frá Vatsenda E 4,8 3
8 8 63 Sonja Uhr Lukka vom Güntershof E 4,6 4
11 11 68 Carolin Hardebusch Eldur vom Frankenhof E 5,5 1
12 12 66 Mirjam Pesch Hilda frá Efri- Rauðalæk E 5,4 2
5 5 58 Jana Niklas Hindur vom Tierbachtal E geführt 5 3
9 9 64 Nicole Weber Glögg frá Haukagili E, geführt 5,15 2
10 10 65 Ann- Christin Hackler Loki E,geführt 6,05 1
1 1 51 Hannah Schneider Gunnar von der Sieg Jug 6,3 1
4 4 57 Ida Uebach Lilli von Litlaborg Jug 4,2 4
6 6 59 Nele Schweißfurth Tælir vom Holdenstein Jug gestrichen
7 7 60 Angelina Prust Frostrós frá Leysingjastöðum Jug 5,1 3
3 3 55 Linda Fischbach Mysla vom Brandenbüsch Jun 6 2

X.SP1 - Springprüfung

Lnr Grp StNr Name Pferd Klasse Note Platz
1 1 60 Angelina Prust Frostrós frá Leysingjastöðum Jug 4,8 1
2 2 73 Elsa Goltz Skukki frá Asmundasstöðum Jug 4,5 2

Einen herzlichen Glückwunsch den Siegern und Platzierten !

 

Sponsoring Wulff           Logo LVII  

 

     IMG 20220806 WA0000     Jule12

Frank Logo GB                Natascha.jpg

         logo islandpferdehof         Sponsor Logo Otterbach

Ein großes und herzliches Dankeschön auch an unseren Gastgeber für die Unterstützung und Mithilfe!

ScreenshotJohannland2

Der erste Qualitag in Netphen- Salchendorf! Ausschreibung hier!

Nennformulare und alles in ausdruckbarer Form findet ihr in den Downloads!   
 Click hier ! IPZV Turniere
 - hier findest du die Ausschreibung zu den Qualifikatinsprüfungen!

Auf weiterlesen gehen da sind die Infos zu den Spaßprüfungen!

 

Kurs wurde auf unbestimmten Termin Verschoben!

Tagesreitkurs Dressurmäßiges Reiten in allen Gangarten bei Natascha Klöckner

Am 11.06.2022 auf dem Islandpferdehof Rothenborn

Individual Training mit Britta Hassel auf den Birkenhof

am 16 und 17.02.2019 Anmeldung bei Britta Hassel direkt.

Tuniervorbereitungskurs mit Britta Hassel

am 27 und 28.04.2019 Anmeldung bei Britta Hassel direkt.

Tel. Nr. 02761-3879

www.birkenhof-isi.de

 

 

 



To top of the page nach oben To top of the page


Kalender

Oktober
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Termine

Keine Termine